Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. открыток в честь праздника 9 Мая представил Музей Победы на онлайн-выставке

03.05.2021 05:01

Более 8 тыс. открыток в честь праздника 9 Мая представил Музей Победы на онлайн-выставке

Теги: 9 Мая , Музей Победы , Выставка , онлайн

Онлайн-выставку открыток по случаю праздника 9 Мая разместил Музей Победы, сообщает пресс-служба музея.

«Более 8 тыс. открыток в честь 9 Мая вошли в виртуальную выставку, которую разместил на своем сайте Музей Победы (victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-otkrytka-pobedy/). Это работы участников конкурса «Открытка Победы», который проводит Музей Победы и «Почта России», - говорится в сообщении.

Как поясняется, свои рисунки прислали жители всех регионов нашей страны - от Калининграда до Камчатки. Среди участников также есть авторы из Италии, Украины, Киргизии, Эстонии, Японии и других стран. К творческому состязанию присоединились и профессиональные художники и те, кто только начинают свой путь в творчестве. Создать собственную победную открытку решили и дети, и взрослые, а самой «возрастной» стала участница из Ростовской области - ей исполнилось 95 лет.

«Каждый из рисунков уникален. И мы предлагаем всем жителям нашей страны поздравить друг друга с праздником Великой Победы с помощью этих открыток! Каждый интернет-пользователь сможет выбрать понравившийся рисунок и отправить его по электронной почте близким, друзьям и коллегам, дополнив своими пожеланиями», - отмечается в материале.

Кроме того, до 9 мая интернет-пользователи могут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования в каждой возрастной категории будут выбраны победители номинации «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Авторы лучших работ получат в подарок дипломы и бесплатную онлайн-экскурсию по новой уникальной экспозиции «Подвиг Народа»! Их рисунки также станут основой для лимитированной праздничной серии открыток. «Почта России» отправит отпечатанный набор таких открыток всем победителям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок