Меню Поиск

Закрыть

Московский СК возбудил дело о нападении пьяного мужчины на полицейского при проверке документов

30.04.2021 17:29

Московский СК возбудил дело о нападении пьяного мужчины на полицейского при проверке документов

Теги: Полиция , Уголовное дело , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов при проверке документов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). В настоящее время проводятся следственные действия. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы», - рассказала Иванова.

По версии следствия, 24 апреля пьяного мужчину 1991 года рождения доставили в ОМВД России по Пресненскому району за совершение административного правонарушения. При проверке документов он применил физическую силу к сотруднику полиции и нанес ему удар ногой.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок