Меню Поиск

Закрыть

Строительство корпуса на 78 квартир с детским садом в ЖК «Преображение» на востоке Москвы завершено

30.04.2021 08:36

Строительство корпуса на 78 квартир с детским садом в ЖК «Преображение» на востоке Москвы завершено

Теги: Строительство

В жилом комплексе «Преображение», расположенном на территории столичного района Богородское, построен дом с детским садом на 85 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершилось строительство корп. 5 второго этапа жилого комплекса «Преображение» на востоке Москвы. ЖК возводится в Тюменском проезде, вл. 3-5 (ВАО, Богородское) в трех минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и пяти минутах от станции МЦК «Бульвар Рокоссовского».
На корп. 5 Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - пояснили в пресс-службе.

Как уточняется, общая площадь корпуса составляет 8,2 тыс. кв. м. Здание рассчитано на 78 квартир.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что первые этажи новостройки займут объекты повседневного обслуживания. Во дворах жилого комплекса обустроены детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха, проезды и пешеходные дорожки с мощением тротуарной плиткой, высажены деревья, кустарники, установлены малые архитектурные формы (скамьи, урны, беседки).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок