Меню Поиск

Закрыть

Похожий на две короны жилой комплекс возведут в ТиНАО

29.04.2021 11:10

Похожий на две короны жилой комплекс возведут в ТиНАО

Теги: Строительство , архитектура , ТиНАО

В поселении Внуковское в ТиНАО будет построен разноэтажный жилой комплекс, визуально напоминающий две короны. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Жилой комплекс, состоящий из двух многосекционных корпусов переменной этажности, будет построен по принципу квартальной застройки, что означает наличие приватного дворового пространства с детскими и спортивными площадками, нежилые первые этажи, отсутствие хаотичной парковки под окнами. Визуально корпуса будут напоминать две короны. Для оформления фасадов архитекторы используют изящный прием - сочетание гладкой светлой штукатурки и фактурной кирпичной кладки, что придаст застройке легкость и интересный облик в целом», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Уточняется, что новый жилой комплекс будет располагаться по адресу: поселение Внуковское, дер. Рассказовка, 18 квартал. Отмечается, что высота секций составит от семи до 17 этажей. В пресс-службе добавили, что квартальная планировка предполагает четкое разделение общественного (улица) и приватного (двор) пространств. На первых этажах откроются кафе, магазины и объекты бытового обслуживания. Для них на фасадах предусмотрены места для вывесок. При этом входы в жилые подъезды и в коммерческие помещения будут разделены. Кроме того, во дворах не предполагается заезд автотранспорта и организации парковочного пространства, вместо этого, здесь появятся игровые и спортивные площадки, зоны отдыха и так далее. Стоянки для автомобилей сделают по периметру корпусов. Также в рамках проекта появится паркинг на 300 машиномест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок