Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. кв. м недвижимости планирует построить инвестор в Хорошево-Мневниках

28.04.2021 11:19

Более 200 тыс. кв. м недвижимости планирует построить инвестор в Хорошево-Мневниках

Теги: Школы , Строительство , Хорошёво-Мнёвники , Детские сады

В районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы будет создана комплексная жилая застройка с образовательным центром, общая площадь составит более 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

Так, Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 22 апреля 2021 года приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Мневники, вл. 1, стр. 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 19, 20 (СЗАО).

«В настоящее время по указанному адресу расположены производственно-административные здания площадью 6 тыс. 352 кв. м. Социальная инфраструктура проекта предусматривает создание образовательного центра на 510 мест, который включает в себя школу и детский сад. В дальнейшем объект планируется передать на баланс города», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что внесение изменений в ПЗЗ в отношении рассматриваемой территории ориентировочной площадью около 5,5 га позволит инвестору MR Group разместить здесь комплексную жилую застройку. Уточняется, что ее жилая часть займет порядка 176 тыс. кв. м, а нежилая - около 44 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок