Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство эстакады на пересечении Северо-Восточной хорды с Лухмановской улицей

28.04.2021 07:43

Началось строительство эстакады на пересечении Северо-Восточной хорды с Лухмановской улицей

Теги: Строительство , Некрасовка , Эстакады , Северо-Восточная хорда

Стартовало строительство эстакады на пересечении строящегося участка Северо-Восточной хорды с ул. Лухмановская. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Началось строительство эстакады на пересечении строящегося участка Северо-Восточной хорды (СВХ) с ул. Лухмановская», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас специалисты бетонируют фундаменты опор эстакады.

«Мы приступили к бетонированию фундаментов опор эстакады на пересечении с ул. Лухмановская на участке дороги в районе Некрасовка от ул. Лухмановская до границ с Московской областью. Это самая длинная эстакада из трех, расположенных на данном участке дороги, ее длина - 380 м. Строители проводят буровые работы, бетонируют сваи и ростверки под опоры будущей эстакады», - приводятся в материале слова Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, работы проходят в рамках продления Северо-Восточной хорды до границы города. Здесь создадут и реконструируют дороги общей протяженностью почти 13 км. В частности, запланировано строительство путепроводов в районе примыкания к ул. Маресьева (94 м) и ул. Лухмановская (380 м). Также оборудуют три подземных пешеходных перехода на ул. Сочинская и в районе садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Зенино» в Люберцах Московской области. СНТ отделят от дороги шумозащитными экранами общей протяженностью 1,9 км.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок