Меню Поиск

Закрыть

Депсоцзащиты: Избитая отцом в Басманном районе девочка находится дома в безопасности

26.04.2021 18:28

Депсоцзащиты: Избитая отцом в Басманном районе девочка находится дома в безопасности

Теги: Дети , Социальная защита , Москва

Девочка 2009 года рождения, которую, предположительно, избил отец в Басманном районе столицы, находится дома, ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Сейчас девочка находится дома, ранее ей была оказана медицинская помощь. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. Со своей стороны сотрудники соцзащиты, как стало известно о случившемся, посетили семью и предложили помощь, в том числе психологическую», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по словам матери, девочка живет с ней, отдельно от отца.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», девочка обратилась в полицию с заявлением, что в ночь на 25 апреля ее избил отец. По данным полиции, 41-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого девочка в сопровождении матери и прибывших полицейских была доставлена в травмпункт, где у нее была диагностирована поверхностная травма носа. Объяснить причины агрессии со стороны отца девочка затруднилась.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок