Меню Поиск

Закрыть

Строительство южной части Троицкой линии столичного метро могут начать до конца года

24.04.2021 11:34

Строительство южной части Троицкой линии столичного метро могут начать до конца года

Теги: Строительство , Москва , Метрополитен , Бочкарев

Строительство южной части Троицкой линии московского метро от Коммунарки до Троицка могут начать до конца 2021 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас мы занимаемся проектированием, уточнением технических решений для проектирования от административно-делового центра в Коммунарке непосредственно до Троицка. Я думаю, что мы в течение ближайших недель завершим основные согласования и уже приступим к финальному проектированию участка от Коммунарки до самого Троицка. Основные решения, трассировка и коридор прохождения приняты, но, тем не менее, требуется увязка других вещей, связанных с инженерными коммуникациями. Троицкая линия - большой проект, мы его активно реализуем в северной его части, думаю, что в этом году приступим активно к южной части», - сказал Бочкарев.

В пресс-службе столичного Стройкомплекса напомнили, что Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК «Крымская» до города Троицк, обеспечив скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы. Общая длина линии составит около 40 км. В активном строительстве находится участок с пятью станциями от «Улицы Новаторов» до «Мамырей» протяженностью 13,1 км с учетом тоннелей до «Бачуринской».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок