Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор усилил эпидемиологический контроль на границе из-за ситуации с COVID-19 за рубежом

23.04.2021 13:55

Роспотребнадзор усилил эпидемиологический контроль на границе из-за ситуации с COVID-19 за рубежом

Теги: Роспотребнадзор , Коронавирус

Роспотребнадзор ужесточил эпидемиологический контроль на границе из-за ситуации с коронавирусом за рубежом. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с президентом России Владимиром Путиным в режиме видеоконференции.

«Мы усилили санитарно-карантинный контроль на границе, он стал более плотным, увеличили кратность лабораторных обследований всех возращающихся из-за рубежа и установили плотный контроль на всех видах пунктов пропуска», - сказала она.

Она отметила, что уже 137 государств сообщили о циркулировании британского штамма коронавируса. Бразильский штамм зарегистрирован в 52 странах.

«С начала этого года мы ведем очень плотный молекурно-генетический мониторинг распространения новых штаммов в РФ. <...> Количество обнаруженных изолятов каждую неделю увеличивается, за прошедшую неделю это 255 вариантов британского штамма и 25 южноафриканского. И мы нашли эти штаммы в 51 регионе. Большинство этих вариантов - это завозные штаммы, когда люди возвращаются из-за рубежа», - добавила Попова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок