Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Отдых на египетских курортах обойдется россиянам дешевле, чем в Турции

эксклюзив

23.04.2021 13:48

РСТ: Отдых на египетских курортах обойдется россиянам дешевле, чем в Турции

Теги: Туризм , Египет , Туроператор , Отдых

Отдых в Египте после возобновления Россией авиасообщения с курортами этой страны обойдется для россиян дешевле, чем Турция. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Особых конкурентов в данном сегменте у Египта нет - по цене и качеству. Цены конкурентноспособны - они ниже, чем в Средиземноморье или даже в Турции. А рекреационные условия крайне интересны для наших потребителей. Что касается цен сейчас - я не думаю, что они вырастут. Наоборот, станут ниже. Будут лучше и логистика, и транспортная составляющая. Поэтому сам пакет будет стоить дешевле», - сказал Барзыкин.

Он отметил, что египетское направление будет востребовано среди туроператоров и перевозчиков.

«Новость ожидаемая была. Большая предварительная работа предшествовала по обеспечению безопасности, формату отправки и приема туристов. Данное направление будет востребовано и ожидаемо как туристами, так и перевозчиками и туроператорами», - сказал Барзыкин.

Ранее СМИ сообщили, что президенты России и Египта договорились о возобновлении авиасообщения РФ с египетскими курортами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок