Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье арестовал обвиняемого в убийстве знакомого в 2015 году

23.04.2021 12:58

Суд в Подмосковье арестовал обвиняемого в убийстве знакомого в 2015 году

Теги: аресты , убийство , Раменское , Следственный комитет

Суд в Московской области арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве знакомого, совершенном в 2015 году на территории Раменского городского округа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

32-летнему мужчине были предъявлены обвинения по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По данным следствия, летом 2015 года компания из пяти мужчин проводила время на природе вблизи пос. Быково в Раменском городском округе, где распивала спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры один из мужчин нанес другому удар ножом в область груди. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После совершения убийства обвиняемый и его знакомые решили избавиться от тела и на личном автомобиле вывезли его на территорию Люберецкого района в дер. Овражки, после чего скрылись», - рассказала Врадий.

Тело жертвы было обнаружено лишь спустя полгода после преступления. Тогда установить убийцу сразу после находки следствию не удалось. Выйти на его след получилось лишь в декабре 2020 года стараниями криминалиста ГСУ СК РФ по Подмосковью, изучавшего материалы этого дела. С целью проверки на причастность к убийству подозреваемый, находившийся на тот момент в Красноярске, был доставлен на допрос, в ходе которого он признался в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок