Меню Поиск

Закрыть

Полиция ликвидировала притон для наркозависимых на востоке Москвы

23.04.2021 12:35

Полиция ликвидировала притон для наркозависимых на востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , ВАО , Северное Измайлово , притон

Полицейские выявили и ликвидировали притон для наркозависимых в квартире на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

«Оперативниками установлено, что 44-летний житель столицы предоставляет свою квартиру на ул. 11-я Парковая наркозависимым людям с целью совместного употребления запрещенных средств и веществ, а также сам изготавливает наркотическое средство - первитин. Ранее в подъезде дома в разное время были задержаны наркозависимые лица, посещавшие квартиру подозреваемого. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию они находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств», - рассказала Гузь.

В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили шприцы с остатками вещества, самодельные курительные трубки, электронные весы, а также другие приспособления, предназначенные для употребления наркотиков. Кроме того, был изъят сверток с веществом массой около 1 г, которое впоследствии оказалось N-метилэфедроном. Хозяин квартиры был задержан.

По факту рейда возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка, наркотических средств» и по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Хозяин квартиры в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок