Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Подмосковье получил 17 лет колонии за убийство двоих специалистов по ремонту квартир

20.04.2021 16:33

Мужчина в Подмосковье получил 17 лет колонии за убийство двоих специалистов по ремонту квартир

Теги: Убийства , СК , Московская область , Суды , Призы

В городском округе Подольск суд вынес приговор 41-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве двух рабочих, занимавшихся ремонтом квартир. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следствием и судом установлено, что 14 июля 2020 года на лестнице в подъезде многоквартирного дома в городе Подольске обнаружены тела двоих мужчин 53 и 41 лет с ножевыми ранениями в области шеи и спины. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать мужчину, причастного к двойному убийству», - сказала собеседница агентства.

На допросе злоумышленник признался, что совершил убийство во время ссоры с рабочими.

В рамках расследования допросили более 30 свидетелей, провели пять очных ставок. Также проведены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, медико-криминалистическая, психолого-психиатрические. Собранные доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

По словам Врадий, суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок