Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Ирина Белых наградила победителей фестиваля художественного слова «Читать.Знать.Помнить»

19.04.2021 16:06

Депутат Госдумы Ирина Белых наградила победителей фестиваля художественного слова «Читать.Знать.Помнить»

Теги: Дети , Фестивали , Госдума , Москва , Великая Отечественная война

Член комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству, куратор проекта «Мой район в годы войны» Ирина Белых наградила победителей фестиваля художественного слова «Читать.Знать.Помнить», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Когда мы начинали этот проект, мы даже не предполагали, насколько он будет масштабным. <...> Фестиваль художественного слова объявлен был так, чтобы собрать только тех, кто чувствует, кому очень важно, кто может, кто не боится, кто готов, кто готов бороться, и кто чувствует вместе с нами. 8 тыс. видео было прислано, 8 тыс. Каждое было отсмотрено, прослушано, и сегодня здесь 12 сольных исполнителей и три ансамбля. 15 видео из 8 тыс.», - пояснила Ирина Белых.

Депутат отметила, что каждый участник фестиваля получил сертификат. «Ни один из 8 тыс. детей ни в коем случае не был обойден вниманием. Каждый получил сертификат участника. Не могут победить все сразу, есть к чему стремиться, но каждый родитель знает, что его ребенок получил такой диплом или сертификат», - добавила Ирина Белых.

Фестиваль художественного слова «Читать.Знать.Помнить» прошел в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны». Участниками стали обучающиеся и студенты образовательных организаций Москвы и члены их семей. Для участия в фестивале нужно было выбрать произведения художественной литературы или фрагменты художественных произведений о событиях и героях Великой Отечественной войны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок