Меню Поиск

Закрыть

Суд в Одинцово приговорил двух человек к трем годам колонии за попытку продажи младенца

19.04.2021 14:30

Суд в Одинцово приговорил двух человек к трем годам колонии за попытку продажи младенца

Теги: Московская область , Одинцово , Приговоры , Следственный комитет

Суд в Одинцово приговорил двух человек к трем годам колонии за попытку продажи своего ребенка чужим людям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Собранные следователем следственного отдела по Одинцово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум гражданам одного из соседних государств. Они признаны виновными в покушении на совершение сделки в отношении их двухмесячного ребенка (ч. 3 ст. 30 , п. п. «б,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ, ст. 127.1, «Покушение на торговлю людьми»). Весь объем собранных следствием доказательств легли в основу обвинительного приговора. Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - рассказала Врадий.

Как установил суд, в октябре 2020 года осужденные граждане одного из соседних государств в кафе в Одинцово безвозмездно передали на воспитание своего двухмесячного сына, но были задержаны оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области. В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты расписка об отказе от ребенка и медицинские документы о состоянии здоровья младенца.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок