Меню Поиск

Закрыть

Народный артист РФ Дмитрий Певцов предложил приравнять награды ликвидаторам Чернобыля к боевым

17.04.2021 14:17

Народный артист РФ Дмитрий Певцов предложил приравнять награды ликвидаторам Чернобыля к боевым

Теги: годовщина , Награды , Чернобыль

Народный артист РФ Дмитрий Певцов считает необходимым приравнять награды тех, кто ликвидировал катастрофу в Чернобыле, к боевым наградам. Соответствующее мнение он озвучил в ходе мероприятия, посвященного 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«Чернобыль мог бы стать катастрофой для всего мира. Нас спасли вы. Ваш героизм и самопожертвование сохранили тысячи и тысячи жизней, всю планету, так, как сегодня делают медики, заслонив нас от эпидемии. Ваш подвиг требует особого уважения и почитания. До 1948 года в нашей стране была такая практика: за боевые награды ежемесячно выплачивались «наградные». Чернобыль - это был бой за жизнь всех, кто стоит здесь сегодня. Я считаю необходимым приравнять награды тех, кто ликвидировал катастрофу в Чернобыле, к боевым наградам», - сказал Дмитрий Певцов.

Народный артист РФ также подчеркнул, что считает правильным вернуть ежемесячные выплаты за боевые награды.

«В феврале я разговаривал с афганцами. И тогда мы предложили властям вернуть ежемесячные выплаты за боевые награды. Считаю, что этого необходимо добиться. Почитание героев, совершивших подвиги, подарит нашей стране тысячи героев будущего», - добавил Дмитрий Певцов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок