Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение блокировать аккаунты блогеров за нарушения законов РФ

эксклюзив

16.04.2021 17:32

В Госдуме поддержали предложение блокировать аккаунты блогеров за нарушения законов РФ

Теги: блогеры , Госдума , Блокировка

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) поддерживает предложение блокировать аккаунты блогеров, которые нарушают Уголовный кодекс РФ, Правила дорожного движения и другие законы РФ. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующую инициативу первого заместителя председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова.

«Если владельцы этих аккаунтов нарушают действующее законодательство, и если у Роскомнадзора есть основания для блокировки, то он примет меры по блокировке. Здесь все в рамках действующего законодательства необходимо делать. С этим никто не спорит, и, естественно, никаких льгот нет. Неважно, блогер ты или просто человек - если ты нарушаешь действующее законодательство Российской Федерации, то твой аккаунт будет заблокирован в том случае, если есть нарушения, которые нельзя устранить», подчеркнул Свинцов.

Также он высказал мнение по поводу предложения проводить интернет-рейд по выявлению таких блогеров, заявив, что это может послужить плюсом в решении вопросов профилактики преступлений.

Ранее «Известия» сообщили, что Петров направил обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с предложением провести интернет-рейды по выявлению и блокировке блогеров и аккаунтов, ведущих свою деятельность с нарушением Уголовного кодекса РФ, Правил дорожного движения, демонстрирующих явное неуважение к традициям и культуре народов Российской Федерации, призывающих к осуществлению оскорбительных и хулиганских действий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок