Меню Поиск

Закрыть

Итоговое сочинение в Москве написали более 68 тыс. школьников

16.04.2021 09:21

Итоговое сочинение в Москве написали более 68 тыс. школьников

Теги: Школьники , Москва

Более 68 тыс. школьников в Москве 15 апреля писали итоговое сочинение, сообщается на сайте столичного департамента образования и науки.

«Свыше 68 тыс. столичных школьников 15 апреля написали итоговое сочинение, из них более 200 - итоговое изложение.
На выбор у старшеклассников было пять общих направлений: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Более конкретные темы стали известны за 15 минут до начала экзамена», - говорится в сообщении.

Школьники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие работу по уважительным причинам, смогут повторно написать его 5 и 19 мая 2021 года. Принять участие в дополнительные сроки также смогут выпускники прошлых лет, получившие незачет.

«Выпускники текущего года смогут ознакомиться с результатами в личном кабинете на официальном портале мэра и правительства Москвы и в своих школах, а выпускники прошлых лет, обучающиеся организаций среднего профессионального образования и иностранных образовательных организаций - в личном кабинете на портале mos.ru и в общественной приемной регионального центра обработки информации города Москвы. Результаты и электронные изображения работ участников будут размещены в личном кабинете на официальном портале мэра и правительства Москвы не позднее 29 апреля», - рассказала руководитель регионального центра обработки информации Москвы Оксана Карклина, слова которой приводятся в публикации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок