Меню Поиск

Закрыть

Двух человек задержали за разбойное нападение на профессора МГУ в доме на юго-западе столицы в 2002 году

15.04.2021 10:58

Двух человек задержали за разбойное нападение на профессора МГУ в доме на юго-западе столицы в 2002 году

Теги: МГУ , Профессора , Следственный комитет , Разбой

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице двух человек за разбойное нападение и покушение на убийство профессора МГУ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«В ходе совместной работы следователей ГСУ СК России по столице и сотрудников Московского уголовного розыска установлены личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое братьев 1973 и 1975 года рождения, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. Личность третьего нападавшего в настоящее время устанавливается. С фигурантами проведены необходимые следственные действия, им предъявлено обвинение», - рассказала Иванова.

По версии следствия, злоумышленники выслеживали людей, у которых могло быть при себе дорогое имущество. В их поле зрения попал вышеуказанный потерпевший. Вечером 19 марта 2002 года трое злоумышленников подкараулили профессора возле его дома по ул. Паустовского. Когда водитель высадил его и уехал, злоумышленники вошли за мужчиной в подъезд. На лестничной клетке они избили профессора руками и ногами и похитили имущество, в частности, дорогой телефон, после чего скрылись. Пострадавший был госпитализирован.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»), однако задержать злоумышленников не удалось.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.04.2021 20:23

Суд арестовал обвиняемых в разбойном нападении и попытке убийства профессора МГУ в 2002 году

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок