Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Москве задержала трех подозреваемых в изготовлении и сбыте миграционных документов

15.04.2021 10:40

Полиция в Москве задержала трех подозреваемых в изготовлении и сбыте миграционных документов

Теги: Полиция , МВД , ЮЗАО , Документы

Полицейские в столице задержали трех подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных документов о постановке иностранных граждан на миграционный учет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«Злоумышленники в сети Интернет создали сайт, который позиционировали как сайт якобы государственной организации и предлагали свои услуги в постановке иностранных граждан и граждан России на миграционный учет в Москве и Московской области. Действуя согласно инструкции на сайте, необходимо было заполнить заявку для оформления услуги. После заполнения формы гражданам поступал звонок от представителя организации, который уточнял дальнейшие условия передачи документа. После чего подозреваемые, используя свои компьютеры и принтеры, изготавливали поддельный документ о постановке на миграционный учет в своих квартирах по месту проживания», - рассказал Васенин.

Впоследствии злоумышленники продавали поддельные бланки покупателям, неосведомленным о том, что данные документы не имеют законной силы.

В отношении троих подозреваемых в возрасте от 24 до 35 лет было возбуждено дело о мошенничестве. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок