Меню Поиск

Закрыть

Незаконные металлические ангары в Дмитровском районе столицы демонтированы

15.04.2021 17:21

Незаконные металлические ангары в Дмитровском районе столицы демонтированы

Теги: Дмитровский , Демонтаж , Ангар

Незаконные металлические ангары в Дмитровском районе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

«По требованию Госинспекции по недвижимости на ул. Ижорская, вл. 9Д демонтированы незаконные складские ангары площадью 330 кв. м. Нелегальные строения были выявлены с помощью квадрокоптера», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, земельный участок был предоставлен организации в аренду для эксплуатации производственно-технической базы без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений, однако арендатор нарушил условия договора и построил складское строение площадью 150 кв. м.

Также рядом с территорией производственной базы было обнаружено второе незаконное строение площадью 180 кв. м. В отношении нарушителей возбуждено административное производство. Незаконные строения демонтированы, добавила пресс-служба.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский отметил, что за один день беспилотник, с помощью которого выявляются нарушения, способен исследовать до 300 тыс. кв. территории при построении 3D-модели исследуемого участка и до 2 кв. км при фотосъемке района столицы. «В перспективе мы планируем проводить ежеквартальный мониторинг всей территории Москвы с помощью беспилотных летательных аппаратов на постоянной основе», - пояснил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок