Меню Поиск

Закрыть

Троих жителей Ижевска будут судить за попытку сбыта наркотиков в Москве

14.04.2021 13:45

Троих жителей Ижевска будут судить за попытку сбыта наркотиков в Москве

Теги: Полиция , Наркотики , Прокуратура , Пресненский суд

Пресненский районный суд Москвы рассмотрит дело троих приезжих мужчин, обвиняемых в приобретении и попытке последующего сбыта наркотических веществ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Троим жителям Ижевска в возрасте от 21 до 23 лет были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и по ч. 1 ст. 228.3 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере».

«В мае 2020 года обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на незаконное приобретение наркотических средств и психотропных веществ, их хранение, фасовку и дальнейший незаконный сбыт на территории Московского региона. Во исполнение задуманного они приобрели с целью дальнейшего незаконного сбыта амфетамин, общей массой более 799 г, наркотическое средство - мефедрон общей массой более 696 г, а также 0,53 г вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона. Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, двое из соучастников 24 июня 2020 года поместили три пакета с наркотическими средствами и психотропными веществами в тайники-закладки, расположенные во дворах жилых домов», - рассказали в пресс-службе

Однако сбыть наркотики молодые люди так и не успели - они были задержаны сотрудниками полиции. В ходе дальнейших оперативных мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли принадлежавшие злоумышленникам запрещенные вещества и прекурсоры.

В настоящее время все трое обвиняемых находятся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок