Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус с детским садом построят для школы №648 в Ховрино

14.04.2021 11:15

Учебный корпус с детским садом построят для школы №648 в Ховрино

Теги: Школы , Ховрино , Детские сады

В Ховрино возведут новый учебный корпус с дошкольным отделением для школы №648. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Учебный корпус школы на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест появится на ул. Фестивальная в районе Ховрино. Здание оформят эффектными ламелями зеленого и желтого цвета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый учебный комплекс заменит устаревшее здание средней образовательной школы №648, его построят на том же месте по адресу: ул. Фестивальная, вл. 16а, стр. 1. Общая площадь трехэтажного корпуса составит около 8 тыс. кв. м.

В пресс-службе добавили, что в блоке детского сада предусмотрены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы. В школьном отделении разместятся учебные классы, актовый зал, медицинский и пищевой блоки, общие для учеников всех возрастов. Территорию комплекса озеленят и благоустроят. Для воспитанников детского сада организуют игровые площадки, а также места тихого отдыха и физкультурные площадки для всех детей.

«Учебный корпус сложной формы будет выполнен в современном стиле, с ламелями и яркими вставками желтого и зеленого цвета возле оконных проемов. В качестве «фоновых» оттенков выбраны белый и графитовый. В качестве отделочного материала решено использовать долговечные керамогранитные панели. Здание выполнено с учетом всех современных требований: у школьного и дошкольного отделений будут раздельные входы, при этом все они приспособлены для маломобильных граждан», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок