Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на дома второго этапа ЖК Nagatino i-Land на юге столицы

14.04.2021 10:24

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на дома второго этапа ЖК Nagatino i-Land на юге столицы

Теги: ЮАО , Москомстройинвест , ЖК

Выдано заключение о соответствии (ЗОС) на дома второго этапа ЖК Nagatino i-Land в ЮАО, что позволит группе «Эталон» открыть продажи в данных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группе «Эталон» разрешено открыть продажи в объектах второго этапа жилого комплекса Nagatino i-Land. Москомстройинвест выдал застройщику документ, позволяющий начать реализацию помещений в строящихся домах. Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) выдано - АО «СЗ «Московский бизнес-инкубатор», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЖК Nagatino i-Land строится на проспекте Андропова в Даниловском районе. Общая площадь объекта составляет 60 тыс. 195 кв. м. Новые жилые дома рассчитаны на 443 квартиры. Проект также предусматривает строительство детского сада на 150 мест.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова напомнила, что прежде чем открыть продажи в проекте, застройщик обязан получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ.

Отмечается, что АО «СЗ «Московский бизнес-инкубатор» входит в группу «Эталон». В Даниловском районе Москвы девелопер уже ведет строительство жилых домов, которые входят в состав первой очереди ЖК Nagatino i-Land. В ее составе возводятся три корпуса на 458 квартир, а также автостоянка на 313 машиномест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок