Меню Поиск

Закрыть

СК просит арестовать подозреваемого в убийстве мужчины в фитнес-центре на территории ЖК «Алые паруса»

15.04.2021 17:21

СК просит арестовать подозреваемого в убийстве мужчины в фитнес-центре на территории ЖК «Алые паруса»

Теги: убийство , Задержание , Уголовное дело

Следственные органы обратились в суд с ходатайством об аресте подозреваемого в убийстве в тренажерном зале на территории ЖК «Алые паруса». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Хорошевского суда суда.

«В Хорошевский суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Матлаба Султанова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ. Следователь просит избрать в отношении Султанова меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком до 12 июня 2021 года», - сообщила собеседница агентства.

По данным следствия, днем 12 апреля 2021 года мужчина, находясь в помещении тренажерного зала, расположенного по ул. Авиационная, произвел в потерпевшего 1981 года рождения не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Позже предполагаемый преступник был задержан и доставлен в Главное следственное управление по Москве.

По факту преступления были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Ранее СМИ сообщали, что в элитном жилом комплексе «Алые паруса» посетитель местного фитнес-клуба застрелил другого. Позже выяснилось, что убитый Али Гейдаров был связан с криминальным миром.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок