Меню Поиск

Закрыть

Арендатор оштрафован за открытие общепита вместо торговой точки на западе Москвы

15.04.2021 02:23

Арендатор оштрафован за открытие общепита вместо торговой точки на западе Москвы

Теги: ЗАО , Госинспекция по недвижимости , Общепит

Госинспекция по недвижимости Москвы назначила штраф арендатору за нарушение договора аренды на западе столицы, он использовал землю для открытия кафе и ресторанов, а не для торговых целей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Госинспекция по недвижимости выявила нецелевое использование земельного участка на ул. Удальцова, вл. 40а, что является нарушением условий договора аренды. По договору с городом земля была предоставлена в аренду физическому лицу под торговые цели, однако на территории располагались предприятия общественного питания - кафе и рестораны», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, договор обязывает арендатора использовать участок в соответствии с целью и условиями его предоставления и надлежащим образом исполнять все предписания договора. «В данном случае арендатор нарушил существенные условия договора аренды и самовольно изменил цель использования участка», - сказал он.

Нарушителя оштрафовали, а также уведомили о необходимости внести изменения в договор аренды либо привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями его предоставления.

Арендатор устранил замечания инспекции и внес изменения в договор аренды земли в части его разрешенного использования, устранив нарушение, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок