Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение включить в программу туристического кешбэка аренду автодомов

эксклюзив

14.04.2021 08:40

В Госдуме поддержали предложение включить в программу туристического кешбэка аренду автодомов

Теги: автомобили , Туризм , Госдума , Туристы

В Госдуме поддержали предложение включить в программу туристического кешбэка аренду автодомов и призвали развивать дорожную инфраструктуру. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПП), комментируя соответствующее предложение Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга.

«Те меры, которые способствуют развитию туризма, а автотуризм является одной из разновидностей туризма, должны пользоваться поддержкой государства, и государство должно обратить на это внимание. В России необходимо поддерживать развитие автотуризма. Мы можем сделать кешбэк, но не надо забывать и о развитии дорожной инфраструктуры. Реальная помощь автотуризму - это развитие автодорог и придорожной инфраструктуры. В том числе необходима и поддержка на покупку автодомов. Идея хорошая, я поддерживаю», - сказал Свищев.

Он указал на важность обустройства дорожной инфраструктуры, так как, по его мнению, без необходимых для комфортного путешествия условий автотуризм в стране не будет развиваться.

«Для такой огромной страны, как Россия, очень важно развивать дороги, потому что у нас столько красивых мест, а дорог к ним нет. Байкал, Камчатка, юг России - там дороги перегружены, стоянок нет. На трассе Москва - Санкт-Петербург, считаю, стоит подумать над развитием придорожной инфраструктуры. Пока недостаточное количество стоянок, кафе, негде переночевать», - добавил Свищев.

Ранее СМИ сообщили, что Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга предлагает включить аренду автодомов в программу туристического кешбэка. По прогнозам ассоциации, это принесет в бюджет страны в 2022-2023 годы более 500 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок