Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 млн человек приняли участие во всероссийской акции «Будь здоров!»

13.04.2021 13:23

Более 1,7 млн человек приняли участие во всероссийской акции «Будь здоров!»

Теги: Здоровье , здравоохранение , акции

Участниками всероссийской акции «Будь здоров!», которая прошла с 7 по 10 апреля, стали более 1,7 млн человек. Об этом сообщается на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Акция была приурочена к Всемирному дню здоровья.

«С 7 по 10 апреля в 85 регионах страны в рамках национального проекта «Здравоохранение» прошла масштабная акция «Будь здоров!». В эти дни волонтеры-медики провели для россиян фестивали, флешмобы, зарядки, челленджи, мастер-классы и интерактивные сессии, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу среди команд волонтерских организаций. Цель акции - сформировать у населения мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к укреплению своего здоровья. В рамках акции прошло более 2,5 тыс. мероприятий, участие приняли более 1,7 млн человек», - говорится в сообщении.

Самым масштабным мероприятием акции стал фестиваль «Будь здоров! FEST», говорится в материале. Он был организован в формате пяти площадок - станций, отражающих все аспекты ЗОЖ: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек.

Также в рамках акции «Волонтеры-медики» провели мастер-классы под общим названием «Здоровое долголетие» по скандинавской ходьбе и другим видам физической активности в домах престарелых и домах ветеранов по всей стране.

Организаторами акции выступили всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», министерство здравоохранения РФ, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, РОПНИЗ, АНО «Национальные приоритеты».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок