Меню Поиск

Закрыть

Новый пешеходный мост появится между станциями «Серп и Молот» и «Нижегородская» будущего МЦД-4

13.04.2021 12:57

Новый пешеходный мост появится между станциями «Серп и Молот» и «Нижегородская» будущего МЦД-4

Теги: Пешеходы , МЖД , МЦД-4

Между станциями «Серп и Молот» и «Нижегородская» Горьковского направления МЖД, которые войдут в состав МЦД-4, появится новый пешеходный мост. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«На Горьковском направлении МЖД между станциями «Серп и Молот» и «Нижегородская», расположенными в Москве, вместо одноуровневого пешеходного перехода возводится новый пешеходный мост. Он обеспечит безопасный и комфортный переход железнодорожный путей для жителей прилегающих районов, соединив ул. Смирновская и ул. Нижегородская. Для удобства маломобильных граждан мост оснастят лифтами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что развитие ж/д инфраструктуры Горьковского направления проводится для организации движения поездов по маршруту МЦД-4 Апрелевка - Железнодорожная. Сейчас здесь укладывают дополнительный главный путь, в результате количество путей увеличится до четырех. Это позволит ввести в график дополнительные поезда и обеспечить их тактовое движение.

Отмечается, что в настоящее время на участке установлены опоры и первый пролет моста над железной дорогой длиной 56 м. Второй пролет моста будет располагаться вдоль дороги. Завершить строительство планируется до конца 2021 года. На данном участке также возводится конкорс в составе нового ТПУ «Серп и Молот», который будет выполнять в том числе транзитную функцию. Им смогут пользоваться не только пассажиры, но и жители прилегающих районов для безопасного перехода с ул. Золоторожский Вал к Среднему Золоторожскому пер.

«В рамках проекта развития Московских центральных диаметров одноуровневые переходы замещаются подземными тоннелями и конкорсами. В 2021 году мы построим 14 разноуровневых переходов: восемь на станциях Киевского направления будущего МЦД-4, по одному в Балашихе и на участке Москва-Курская - Нижегородская, в Печатниках и на «Щукинской» МЦД-2. Также завершится реконструкция транзитного тоннеля на остановочном пункте «Тимирязевская» МЦД-1», - приводятся в сообщении слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок