Меню Поиск

Закрыть

Туроператор TUI рассчитывает на запуск чартерных рейсов в страны со стабильной эпидситуацией

13.04.2021 12:16

Туроператор TUI рассчитывает на запуск чартерных рейсов в страны со стабильной эпидситуацией

Теги: Туризм , Туристы , Россия

Туроператор TUI рассчитывает, что правительство РФ рассмотрит возможность запустить чартеры в страны со стабильной эпидситуацией, чтобы предоставить россиянам альтернативу Турции и Танзании. Об этом сообщает пресс-служба туроператора.

«В решении вопросов по турам в Турцию, которые должны были состояться в период 15 апреля - 1 июня 2021, мы руководствуемся рекомендациями уполномоченных органов власти. Туристы, чьи поездки в Турцию должны были состояться в указанный срок, смогут перенести сроки поездки, или выбрать альтернативное направление из ассортимента туроператора. Вместе с тем мы надеемся, что государство срочно примет эффективные меры, которые станут не только весомой поддержкой туристическим компаниям, но и позволят туристам отдохнуть в запланированные сроки. Необходимо в кратчайшие сроки предложить туристам в качестве альтернативы доступный по цене и качественный внутрироссийский турпродукт. Сейчас прорабатывается нормативно правовая база, по субсидированию чартеров по России в перспективные с точки зрения развития туризма регионы - на Сахалин, Камчатку, Алтай, Карелию, Байкал, Кавказ, Калининградскую область и другие», - говорится в сообщении.

По мнению туроператора, соответствующий механизм субсидирования следует запустить максимально быстро.

«Процесс согласования документа нужно максимально ускорить. Важно запустить механизм субсидирования незамедлительно, пока в регионах еще есть достаточное количество качественного номерного фонда для принятия организованных групп туристов, которые прилетят чартерными рейсами. К примеру, на майские праздники уже большинство классифицированного номерного фонда на курортах Краснодарского края недоступно для бронирования. Но в любом случае номерного фонда на российских курортах будет недостаточно, чтобы принять всех желающих. Поэтому мы также рассчитываем, что государство со своей стороны проработает возможность постановки чартеров на курорты стран, где эпидемиологическая ситуация стабильна и действуют эффективные меры безопасности. Такими курортами могли бы стать Кипр, Египет, Тунис, Греция», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок