Меню Поиск

Закрыть

Органы опеки и попечительства Подмосковья с начала года устроили в замещающие семьи 400 детей-сирот

13.04.2021 11:19

Органы опеки и попечительства Подмосковья с начала года устроили в замещающие семьи 400 детей-сирот

Теги: Статистика , Московская область , Сироты , Дети-сироты

С начала 2021 года органы опеки и попечительства Минобразования Московской области устроили в замещающие семьи 400 детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства.

«С начала года органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в замещающие семьи уже 400 детей-сирот», - приводятся в сообщении слова министра образования Подмосковья Ирины Каклюгиной.

Она отметила, что на данный момент в Подмосковье насчитывается более 4 тыс. приемных семей, 37 из них создано в этом году.

«Устройство детей-сирот в семьи - одно из важнейших направлений работы ведомства. Каждый год в Подмосковье на воспитание в замещающие семьи передается более 2 тыс. детей. В регионе активно работают школы приемных родителей, обучение в них уже прошли 519 человек с начала года. В школе психологи, медики и юристы отвечают на самые актуальные вопросы, обучение помогает будущим приемным родителям подготовиться к приему ребенка в семью. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. Таких школ у нас функционирует 71», - добавила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживают более 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,4 тыс. детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, более 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок