Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный ФОК построят на территории лыжной базы «Лесная» в Троицке

13.04.2021 10:27

Трехэтажный ФОК построят на территории лыжной базы «Лесная» в Троицке

Теги: Строительство , ФОК , Троицк

На территории лыжной базы «Лесная» в Троицке построят трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Ежегодно в городе возводятся новые спортивные комплексы, футбольные поля и бассейны как для взрослых, так и для юных москвичей. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории лыжной базы «Лесная», - приводятся в сообщении слова руководителя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что в здании ФОКа разместится два игровых зала, залы для занятий борьбой и хореографией, а также раздевалки для посетителей и тренерские. Кроме того, в комплексе будут обустроены инвентарные при спортивных залах, кабинет врача и буфет. Проект также предусматривает создание приемно-вестибюльной группы помещений с гардеробом, служебно-бытовых и административных помещений для персонала.

В пресс-службе добавили, что в ФОКе обеспечат беспрепятственный доступ для маломобильных граждан. Так, запланировано приспособление основных входов в здание, устройство лифта, установка универсальных сантехнических кабин и санузлов для маломобильных посетителей, а также оборудование части здания устройствами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации по территории.

Благоустройство включает в себя размещение проездов, открытых плоскостных парковок, устройство наружного освещения, установку малых архитектурных форм, а также разбивку газонов и высадку зеленых насаждений.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок