Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1948 года постройки в Бутырском районе капитально отремонтируют

13.04.2021 20:23

Жилой дом 1948 года постройки в Бутырском районе капитально отремонтируют

Теги: История , СВАО , Бутырский , Жилой дом , Капитальный ремонт

На северо-востоке столицы капитально отремонтируют жилой дом 1948 года постройки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Бутырском районе проведут капитальный ремонт шестиэтажного жилого дома, построенного в 1948 году по индивидуальному проекту. Здание расположено по адресу: проезд Добролюбова, д. 9. Здание отличают характерные для того времени высокие потолки - 3,5 м. Главный декор фасада - декоративные пилястры, дань архитектурной моды: они напоминают элементы сталинского ампира. В доме всего 24 квартиры, к которым ведут два подъезда. За свою историю здание поменяло адрес - проезд Добролюбова появился почти на 50 лет позже самой постройки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект капитального ремонта предусматривает обновление фасада, инженерных сетей электроснабжения. Специалисты также приведут в порядок внутридомовые системы водоотведения, холодного водоснабжения и теплоснабжения, отремонтируют крыши и подвальные помещения, а также подъезды. Сейчас идет согласование проектной документации.

«При этом столичный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов делает все возможное, чтобы во время таких работ не доставлять неудобств жителям. Строительно-монтажные работы проходят в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами, а также регламентом по соблюдению тишины. В случае возникновения вопросов или нареканий по поводу хода ремонта можно обратиться по телефону: +7 (495) 695-64-20», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок