Меню Поиск

Закрыть

Первые две станции велопроката заработают в Зеленограде с 13 апреля

12.04.2021 17:36

Первые две станции велопроката заработают в Зеленограде с 13 апреля

Теги: Велосипеды , ВТБ , Велопрокат , Велобайк

С 13 апреля в Зеленограде откроются первые две станции велопроката, сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

«Велопрокат «Велобайк» расширяет границы за пределами МКАДа и с 13 апреля открывает две станции в Зеленограде. Всего в данном округе столицы появится шесть станций и 60 велосипедов. В этом сезоне велопрокат также начнет работу в новых районах - Измайлово, Перово, Кузьминки, Текстильщики», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2021 году на территории столицы будет установлено 67 новых станций проката, а количество доступных велосипедов увеличится на 1 тыс. штук, 500 из которых - электрические. В результате горожане смогут арендовать 7 тыс. 511 велосипедов на 729 станциях. Электропарк будет насчитывать 93 станции и 1 тыс. 229 велосипедов.

По данным «Велобайка», с начала открытия сезона пользователи приобрели более 27 тыс. абонементов. За неделю москвичи воспользовались велопрокатом 70 тыс. раз. Больше всего поездок было совершено в воскресенье - 35 тыс.

«С 12 апреля все станции и велопарк «Велобайка» в Москве заработали в полном объеме. С первых дней проката мы отмечаем активный интерес пользователей, только за первые выходные число поездок превысило 53 тыс.», - приводятся в сообщении слова президента сети «Велобайк» Максима Акимова.

В пресс-службе добавили, что в мае начнет работать мобильная бригада, сотрудники которой ежедневно будут осматривать станции и велосипеды для оперативного устранения поломок. Кроме того, в некоторые выходные профессиональные веломеханики будут выполнять осмотр и мелкий ремонт любых велосипедов на крупных станциях рядом с основными парками Москвы. Самостоятельно устранить мелкую поломку или подкачать колеса на своих велосипедах горожане смогут на ремонтной базе. Этот новый сервис появится на 50 станциях «Велобайка».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок