Меню Поиск

Закрыть

Аварийное здание бывшей школы в городском округе Ступино ликвидировали

13.04.2021 05:46

Аварийное здание бывшей школы в городском округе Ступино ликвидировали

Теги: Строительство , Ступино , снос

В западной части дер. Алфимово городского округа Ступино снесли аварийное здание бывшей школы, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В дер. Алфимово городского округа Ступино в рамках выполнения работ по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий было снесено здание бывшей школы, расположенное в западной части деревни со стороны главного въезда на ул. Новоселов», - говорится в сообщении.

По словам председателя ведомства Владислава Гордиенко, которые приводит пресс-служба, двухэтажное здание бывшей школы, площадью 900 кв. м было построено в конце 60-х годов XX века. Он объяснил, что последние 10 лет здание не использовалось и со временем стало разрушаться. «В администрацию городского округа Ступино поступали жалобы жителей через портал «Добродел» о необходимости сноса объекта и приведения в порядок прилегающей территории. В результате работы было принято решение о ликвидации аварийной постройки. На сегодняшний день земельный участок свободен от строений», - добавил Гордиенко.

Руководитель ведомства отметил, что за три года на территории городского округа Ступино было выявлено 123 объекта незавершенного строительства, в том числе 33 самовольных. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 43 объекта, что составляет порядка 35% от общего количества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок