Меню Поиск

Закрыть

Певцов: Спорт должен быть доступным для каждого юного москвича

11.04.2021 10:36

Певцов: Спорт должен быть доступным для каждого юного москвича

Теги: Дети , спорт , Москва

Каждому ребенку необходимо обеспечить возможность заниматься спортом. Об этом на ежегодном фестивале боевых искусств в Лианозово сообщил народный артист России Дмитрий Певцов.

«В моем детстве была спортивная гимнастика, горные лыжи, каратэ, а мастером спорта по кольцевым автогонкам я стал уже во взрослом возрасте. Сейчас беру уроки бокса. Спорт делает нас лучше, сильнее и учит добиваться цели. А восточные единоборства - это еще и философия, уважение к противнику. Надо обеспечить каждому ребенку возможность заниматься спортом», - сказал Дмитрий Певцов.

По его словам, спорт для многих детей становится точкой старта к успеху в жизни. Он отметил, что не все ребята вырастают в профессиональных спортсменов, но все получают хорошую школу воспитания характера и воли к победе. Певцов подчеркнул, что спорт - одна из причин быть патриотом своей страны, потому что победы российских спортсменов - особый повод для гордости.

Генеральный директор АНО ДЮСОЦ «ИМА», главный тренер сборной команды «ИМА-Лианозово» по каратэ Антон Глухов в свою очередь предложил принять Дмитрия Певцова в почетные члены спортивного клуба «ИМА», и спортсмены поддержали предложение.

Более 120 воспитанников клубов «ИМА» и «Александр Невский» состязались в спортцентре «ИМА» в мастерстве тайского бокса и каратэ. Фестиваль единоборств обеспечил возможность спортивного дебюта для многих ребят, но даже новички смогли показать достойную технику и мастерство.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок