Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 млн вызовов приняли операторы столичной «Системы-112» в январе - марте

11.04.2021 09:34

Более 1,1 млн вызовов приняли операторы столичной «Системы-112» в январе - марте

Теги: Статистика , Москва , 112

Операторы столичной «Системы-112», которая взаимодействует с 200 экстренными и аварийными службами города и со «Службами-112» Московской и Калужской областей, в январе - марте 2021 года приняли более 1,1 млн вызовов. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы

«Мы видим, что работа «Системы-112» эффективна и востребована, число сообщений от граждан именно на единый номер растет. За прошлый год операторы приняли свыше 2,8 млн вызовов, за первый квартал этого года - более 1,1 млн, рост в 1,5 раза по сравнению с предыдущим аналогичным показателем», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что чаще всего москвичи вызывали по единому номеру «112» скорую помощь и полицию. Более 190 тыс. звонков были связаны с вопросами консультационно-справочного характера. «Оператор за одну минуту выясняет, что случилось, и немедленно передает информацию в экстренные службы для оказания помощи людям, попавшим в беду. Сегодня в сутки специалисты принимают около 14 тыс. звонков, в смену выходят 65 операторов», - пояснил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок