Меню Поиск

Закрыть

Около 7,8 тыс. га засеют овощными культурами открытого грунта в Подмосковье в 2021 году

12.04.2021 04:52

Около 7,8 тыс. га засеют овощными культурами открытого грунта в Подмосковье в 2021 году

Теги: Сельское хозяйство , Московская область , овощи , Землепользование

Около 7,8 тыс. га засеют овощными культурами открытого грунта в Подмосковье в 2021 году, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Овощеводство и картофелеводство занимают значительную нишу регионального агропромышленного комплекса. По прогнозам, сев овощей открытого грунта в 2021 году составит более 7,8 тыс. га», - приводятся в сообщении слова главы министерства Сергея Воскресенского.

Министр также подчеркнул, что Подмосковье по объему производства овощей, выращенных в открытом грунте, занимает первое место в ЦФО, а по Российской Федерации входит в пятерку.

«Овощами и картофелем в нашем регионе занимаются 96 сельскохозяйственных предприятий и КФХ. Основные из которых с объемом производства более 50% регионального объема находятся в Дмитровском городском округе. И здесь первыми начнут высаживать картофель, в частности в агрохолдинге «Дмитровские овощи». В этом году сельхозпредприятие планируют засеять овощами открытого грунта 835 га, картофелем - 1,2 тыс. га», - пояснил Воскресенский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок