Меню Поиск

Закрыть

Кафе «Самса №1» на Павелецкой площади опечатали за неустранение многочисленных нарушений

09.04.2021 21:26

Кафе «Самса №1» на Павелецкой площади опечатали за неустранение многочисленных нарушений

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Павелецкая

Кафе «Самса №1» на Павелецкой площади в центре Москвы опечатано за неустранение многочисленных нарушений. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО по обращениям жителей в декабре 2020 года была проведена внеплановая проверка кафе «Самса №1» ИП Мухидинова И.С. по адресу: Павелецкая площадь, д. 1. В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения санитарных требований. Набор и площади производственных помещений не соответствуют мощности кафе, работающем не на готовых полуфабрикатах, а на сырье, отсутствует необходимое холодильное и морозильное оборудование для хранения сырья, в результате чего сырье и заготовки для производства продукции общественного питания хранятся совместно, не обеспечена последовательность технологических процессов, и в одном помещении осуществляется производство сырых полуфабрикатов, готовых блюд, холодных закусок, мытье посуды осуществляется в односекционной моечной ванне, технологическое оборудование (фритюрница, электрический «мантушник») и моечная ванна, являющиеся источниками повышенного выделения тепла, влаги и газов, не оборудованы локальными вытяжными системами», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в связи с указанными нарушениями в отношении ИП Мухидинова И.С. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, материалы проверки направлены в суд.

«26 февраля 2021 года судья Замоскворецкого районного суда вынесла постановление об административном приостановлении деятельности ИП Мухидинова И.С. путем временного прекращения деятельности кафе «Самса №1» по адресу: Павелецкая площадь, д. 1, сроком на 15 суток. При проведении 31 марта 2021 года контроля за исполнением решения суда и устранением нарушений в работе кафе, послуживших основанием для вынесения решения о приостановлении его работы, установлено, что кафе функционирует и индивидуальным предпринимателем нарушения не устранены. Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе в адрес предпринимателя направлено уведомление о явке для составления протокола о временном запрете деятельности. 9 апреля 2021 года кафе «Самса №1» по адресу: Павелецкая площадь, д.1, опечатано, материалы об административном правонарушении повторно будут направлены в суд», - добавили в пресс-службе.

Устранение нарушений в кафе «Самса №1» на Павелецкой площади находится на контроле территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок