Меню Поиск

Закрыть

Напавший на фельдшера скорой помощи в Москве получил два года и один месяц колонии

09.04.2021 17:59

Напавший на фельдшера скорой помощи в Москве получил два года и один месяц колонии

Теги: Скорая помощь , СК , Суды , Москва , Нападение , Приговоры

Суд в столице вынес приговор по делу Ислама Зарипова, признанного виновным в нападении на фельдшера скорой помощи и причинении средней тяжести вреда здоровью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следствием и судом установлено, что в период госпитализации женщины с травмой ноги в медицинское учреждение Зарипов, осуществлявший ее сопровождение, будучи в состоянии алкогольного опьянения напал на фельдшера скорой помощи и подверг его избиению. Потерпевшему были причинены закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, а также ушибленные раны, ссадины и кровоподтеки в области лица. После содеянного фигурант совместно с женщиной скрылись с места происшествия», - сказала собеседница агентства.

В кратчайшие сроки Зарипова задержали. На допросе он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, фельдшеру был причинен вред здоровью средней тяжести.

Зарипову назначили наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок