Меню Поиск

Закрыть

Новый лифт установят в пансионате для ветеранов труда в Люблино

10.04.2021 04:43

Новый лифт установят в пансионате для ветеранов труда в Люблино

Теги: Строительство , Люблино , Реконструкция

На юго-востоке столицы в пансионате для ветеранов труда №17 будет установлен новый лифт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«В пансионате для ветеранов труда №17, расположенном на ул. Ставропольская, д. 27А в районе Люблино, будет создана новая лифтовая группа. Пансионат является государственным стационарным учреждением социального обслуживания, оказывающим комплексную медико-социальную помощь. Здание состоит из двух корпусов, соединенных между собой переходом. Корпус, в котором предусмотрена реконструкция, кирпичный, пятиэтажный, построенный в 1965 году», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что предусмотрена установка пассажирского электрического лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг. Кроме того, планируется произвести ряд работ в зоне устройства лифтовой шахты, в том числе демонтаж. Также будет выполняться оштукатуривание и окраска стен и вновь созданной кирпичной кладки, укладка пола керамической плиткой, устройство модульного подвесного потолка. Кроме того, в рамках проекта запланирован восстановительный ремонт в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок