Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи специалистов задействованы в строительстве центров самбо и бокса в «Лужниках»

09.04.2021 22:31

Более тысячи специалистов задействованы в строительстве центров самбо и бокса в «Лужниках»

Теги: Строительство , Лужники

Ежедневно в строительстве центров самбо и бокса в спортивном комплексе «Лужники» принимают участие свыше тысячи специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На строительной площадке Международного центра самбо и Центра бокса на территории «Лужников» ежедневно работают более тысячи специалистов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он добавил, что во Дворце единоборств на 80% завершено устройство монолитных конструкций. На объекте начался монтаж уникального витражного фасада, с помощью которого наблюдать за тренировками и соревнованиями можно будет прямо с улицы.

Бочкарев отметил, что на объекте также ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Более чем на треть завершены работы по системам внутреннего водоотведения и противодымной вентиляции. Кроме того, ведется устройство систем водо- и энергоснабжения, отопления и вентиляции. Ежедневно на строительной площадке трудятся 950 рабочих и 100 человек инженерно-технического персонала.

В пресс-службе напомнили, что центры самбо и бокса разместятся симметрично друг другу и будут объединены общим фасадом. При этом они смогут функционировать независимо друг от друга, а потоки посетителей не будут пересекаться.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок