Меню Поиск

Закрыть

Дом на 936 квартир построят в составе жилого проекта «Саларьево парк» в ТиНАО

09.04.2021 09:45

Дом на 936 квартир построят в составе жилого проекта «Саларьево парк» в ТиНАО

Теги: Строительство

ГК «ПИК» в Сосенском поселении приступит к строительству многоэтажного дома на 936 квартир, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГК «ПИК» получила разрешение на строительство нового жилого дома на 936 квартир. Объект появится в составе жилого проекта «Саларьево парк», который девелопер реализует в «новой» Москве», - говорится в сообщении.

Как уточняется, разрешение на строительство выдано на многоэтажный жилой дом, корп. 48 с подземной стоянкой автомобилей, с инженерными сетями (этап первый). Объект появится по адресу: поселение Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское (ТиНАО). Общая площадь нового строительства составит 82 тыс. 630 кв. м. Новый жилой дом будет рассчитан на 936 квартир и 269 машиномест. Кроме этого в объекте появится 292 кладовых помещения. Построить жилой дом, согласно выданному разрешению на строительство, девелопер должен будет до 8 апреля 2024 года.

Жилой проект «Саларьево парк» ГК «ПИК» реализует на территории ТиАНО вблизи двух станций метро: «Филатов луг» и «Саларьево». Рядом с комплексом расположен крупный ТПУ с метро, автовокзалом, парковкой и коммерческой инфраструктурой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок