Меню Поиск

Закрыть

Более 50 проектов вошло в экспозицию выставки инноваций в культуре и туризме в Москве

09.04.2021 10:58

Более 50 проектов вошло в экспозицию выставки инноваций в культуре и туризме в Москве

Теги: Инновации , Туризм , Выставки , технологии , культура

В Москве 13 апреля пройдет выставка инноваций в культуре и туризме, на которой представят более 50 проектов, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«13 апреля на площадке «Старт Хаб Экспо» пройдет выставка, посвященная технологическим решениям в культуре, индустрии досуга и туризма. В экспозицию вошло более 50 проектов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди них - система виртуальной и дополненной реальности, позволяющая реалистично воспроизводить мимику исторических личностей, героев и цифровых дублеров, а также гиперреалистичные манекены и виртуальные экспозиции в трехмерном пространстве.

«Задача выставки - демонстрация отечественных технологий мирового стандарта качества, отвечающих актуальным запросам отрасли. Кроме того, участников ждет обширная деловая программа с питч-сессиями, обмен опытом между лидерами индустрии, нетворкинг и работа экспертно-консультационного центра по мерам поддержки от города», - цитируют в сообщении руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Также состоится шесть треков с питч-сессиями, на которых покажут инновационные разработки по таким направлениям, как модернизация культурных пространств, доступная среда, современное благоустройство парков, маркетинг и цифровизация бизнес-процессов и современные туристические сервисы. В деловой части примут участие представители департамента культуры, комитета по туризму, а также ведущих музеев, театров и выставочных пространств столицы.

Кроме того, на выставке будет работать специальная зона матчмейкинга. В режиме реального времени можно будет назначить встречу и обсудить возможности взаимодействия с интересующей компанией.

Рубрика: Культура , Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок