Меню Поиск

Закрыть

Председатель «Совета матерей» Буцкая: Закон о многодетных необходим будущим родителям уже сегодня

08.04.2021 15:46

Председатель «Совета матерей» Буцкая: Закон о многодетных необходим будущим родителям уже сегодня

Теги: закон , Многодетная семья , Родители , Семья

Председатель общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая считает, что закон о многодетных необходим России уже сегодня, и в первую очередь он нужен будущим родителям. Об этом она заявила в ходе круглого стола на тему «Перспективы принятия закона о мерах государственной поддержки многодетных семей», который проходил на базе Общероссийского народного фронта.

«Закон о многодетных - это уверенность в завтрашнем дне для той семьи, которая сегодня планирует рождение даже еще первого ребенка. Но они будут планировать родить не одного, не двух, а как минимум трех-четырех, потому что поймут, что когда станут многодетными, у них будут решены квартирный и финансовый вопросы, не придется бесконечно собирать справки, у многодетной матери будет трудовой стаж и достойная пенсия, у детей - уверенность в получении высшего образования. Я считаю, что ради этого, ради нашего будущего, ради того, чтобы тот коэффициент рождаемости, который сейчас стоит в нацпроекте - 1,7, чтобы он стал как минимум 3», - заявила Татьяна Буцкая.

Кроме того, в ходе круглого стола Татьяна Буцкая выслушала предложения, которые могут войти в законопроект о многодетных семьях. Их выдвинули многодетные матери и общественники из Москвы и других регионов России, где так же работает «Совет матерей».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок