Меню Поиск

Закрыть

Шесть происшествий произошло на водоемах Москвы за две недели, все пострадавшие спасены

08.04.2021 14:28

Шесть происшествий произошло на водоемах Москвы за две недели, все пострадавшие спасены

Теги: Водоемы , Спасатели , Лед , Москва

С 25 марта по 8 апреля на столичных водоемах произошло шесть происшествий, все пострадавшие были спасены. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

«Спасатели ежедневно патрулируют водоемы столицы, беседуют с отдыхающими и рыбаками. С 25 марта по 8 апреля на водоемах столицы произошло шесть происшествий, все пострадавшие спасены: пять из них провалились под лед, трех человек сняли с дрейфующих льдин. Кроме того, спасены две провалившиеся под лед собаки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что толщина ледяного покрова на водоемах столицы за прошедшую неделю уменьшилась в среднем на 5-10 см, наиболее активно лед тает на Москве-реке.

«По данным 12 контрольных точек на акватории Москвы-реки, площадь покрытия поверхности воды льдом местами ниже 25%. Спасатели предупреждают: на первый взгляд крепкий лед - обманчив. Если осенний лед под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, то весенний не трещит и быстро крошится, образуя полынью. Наибольшее количество происшествий на льду происходит в конце марта - начале апреля. Рекомендуется закрыть сезон зимней рыбалки», - отметили в КГХ.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок