Меню Поиск

Закрыть

Медицинский комитет РФС окажет помощь в лечении футболистов с повреждениями связок

08.04.2021 11:58

Медицинский комитет РФС окажет помощь в лечении футболистов с повреждениями связок

Теги: Врачи , Футбол , здравоохранение , спорт , Футболисты , РФС

Медицинский комитет Российского футбольного союза (РФС) окажет помощь в лечении футболистов с повреждениями связок, сообщает пресс-служба РФС.

«Медицинский комитет Российского футбольного союза достиг договоренности с ведущими хирургами, специализирующимися на повреждениях крестообразных связок у спортсменов, об участии в лечении футболистов российских клубов. В адрес клубов ведущих футбольных лиг (РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, АМФР, ЮФЛ, женская Суперлига и пляжные футбольные клубы) отправлены письма, информирующие о том, что игроки старшего возраста (от 18 лет) могут получить бесплатную помощь в оперативном лечении подобных патологий в ведущих медицинских учреждениях Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на первом этапе клубам необходимо сообщить о наличии в составе футболистов с травмами передних и задних крестообразных связок, прислать медицинские заключения и данные обследований. После изучения полученных данных игрокам будет оказана консультационная помощь по тактике лечения и целесообразности хирургического вмешательства. В случае необходимости специалисты с большим опытом лечения подобных травм проведут бесплатные операции. Имеющиеся случаи будут рассмотрены в индивидуальном порядке.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок