Меню Поиск

Закрыть

Площадь парка Balance на юго-востоке столицы увеличат почти в 1,5 раза

08.04.2021 11:27

Площадь парка Balance на юго-востоке столицы увеличат почти в 1,5 раза

Теги: Строительство , ЮВАО , Парки

Площадь парка Balance, расположенного на территории столичного района Рязанский, планируется увеличить до 8 га. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Девелопер «Главстрой» планирует почти в 1,5 раза увеличить парк Balance на Рязанском проспекте (ЮВАО). Общая площадь паркового комплекса составит более 8 га», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что в настоящее время «Главстрой» благоустраивает парк площадью порядка 6 га, расположенный на территории жилого квартала Balance. Девелопер также займется благоустройством прилегающей к жилому комплексу городской территории площадью 2,37 га и длиной 750 м, расположенной вдоль ул. Окская. Кроме того, на новом участке планируется создать парковое пространство, которое будет поддерживать существующие связи города, выполнять пешеходную функцию и сделает удобным доступ в жилой квартал.

Отмечается, что парк вдоль ул. Окская продолжит общую концепцию паркового комплекса ЖК Balance, став связующим звеном между территориями города и жилого комплекса. В пресс-службе добавили, что проект реализуется в рамках социокультурной программы парков «Главстрой», которая предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок