Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил нарушения при организации питания в 74% проверенных школ в стране

08.04.2021 11:27

Роспотребнадзор выявил нарушения при организации питания в 74% проверенных школ в стране

Теги: Школы , Питание , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор в ходе проверок организации питания учащихся российских школ продолжает выявлять нарушения в учреждениях и у поставщиков. Об этом сообщила начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун в ходе всероссийского семинара-совещания по вопросам обеспечения безопасности и качества питания обучающихся в образовательных организациях.

«К сожалению, мы видим, что все равно продолжают выявляться нарушения. Я сегодня не буду называть субъекты, вы все на местах работаете, каждый знает свои проблемы. У нас взаимодействие организовано очень хорошее. <…> Но особую тревогу у нас вызывает то, что почти 70% поставщиков пищевых продуктов нарушают требования санитарного законодательства. И, к сожалению, мы здесь не видим динамику улучшения, в отличие от школ», - сказала Шевкун.

Согласно данным из ее презентации, нарушения при организации питания выявлены в 74% проверенных школ. «Нарушения выявлены в 24 тыс. 16 школах - 74% от проверенных, а также у 3 тыс. 919 поставщиков - 68% от числа проверенных», - говорится в материалах.

Так, в школах были выявлены нарушения в технологии приготовления пищи, блюда подавались остывшими, они не соответствовали гигиеническим требованиям, а масса порций занижалась.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок