Меню Поиск

Закрыть

Число жалоб родителей на качество питания в школах РФ снизилось в три раза в 2020-2021 учебном году

08.04.2021 10:41

Число жалоб родителей на качество питания в школах РФ снизилось в три раза в 2020-2021 учебном году

Теги: Статистика , Школы , Питание , Роспотребнадзор , Россия , Школьное питание

В 2020-2021 учебном году число жалоб родителей на качество питания в российских школах снизилось в три раза. Об этом сообщается в материалах презентации начальника управления санитарного надзора Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Ирины Шевкун, представленной в ходе всероссийского семинара-совещания по вопросам обеспечения безопасности и качества питания обучающихся в образовательных организациях.

«Результаты в сравнении с 2019-2020 учебным годом. Сокращено количество выдаваемых кондитерских и колбасных изделий более чем в два раза, увеличено количество выдаваемых фруктов и овощей более чем на 30%. Снижение удельного веса несъедаемой пищи - с 48% до 32%. Снижение числа обращений родителей на качество питания - в три раза», - сказано в материалах.

Там также уточняется, что в 2020-2021 учебном году более чем в три раза сократилось число случаев необоснованной замены блюд, исключений из питания отдельных видов продуктов, фактов снижения сорта поставляемой на пищеблоки продукции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок